В мире
- Главная
- В мире
Польша откажется от версии причастности России к гибели Леха Качиньского
Глава МВД и администрации Польши Марчин Кервиньский заявил, что польская сторона откажется от версий о вине России в падении Ту-154 под Смоленском в 2010 году.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в правительстве Польши.
«Здесь нет обязывающих версий. Это вопрос честного выяснения государством того, что случилось. Рапорт министра Ежи Миллера подробно объяснил причины той страшной катастрофы – честным, комплексным и глубоким образом», – сказал Кервиньский.
Министр также сообщил о решении упразднить комиссию по повторному расследованию крушения.
Самолет Ту-154 президента Польши Леха Качиньского потерпел крушение 10 апреля 2010 года по пути на памятные торжества в Катыни. На борту находились 96 человек, включая восемь членов экипажа. Польский президент, его супруга, представители руководства Польши и все остальные находившиеся на борту люди погибли.
Vesti.az
США перехватили 48 судов с начала морской блокады Ирана
Axios рассказал о растущем расколе среди стран Персидского залива
Ключевые страны ОПЕК+ обсудят план по добыче нефти в июне
СМИ: Иран передал США "дорожную карту" для достижения соглашения
Стрельба в Лондоне: пострадали четыре человека
В Мали за сутки уничтожили более 200 террористов