Ильхам Алиев: Имеется большой потенциал для диверсификации азербайджано-чешского экономического сотрудничества
Министр обороны Азербайджана совершил официальный визит в Италию
Премьер-министр Чехии: Для меня большая честь находиться в Азербайджане — ИНТЕРВЬЮ
Белый дом: Произошедший в субботу инцидент был попыткой покушения на Дональда Трампа
В мире
- Главная
- В мире
Politico: США согласны разморозить активы РФ после политического урегулирования
США поддерживают идею возвращения России замороженных активов после достижения урегулирования в украинском конфликте.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Politico, этот подход обсуждается в рамках консультаций между Вашингтоном и европейскими партнёрами.
По информации издания, вопрос замороженных российских средств остаётся одним из наиболее чувствительных в отношениях США и ЕС, однако в американской администрации считают возможным их размораживание только после устойчивого политического решения и гарантий прекращения боевых действий.
Тема активов активно обсуждается на фоне продолжающихся дебатов в Европе о механизмах использования доходов от замороженных средств в интересах Украины.
Vesti.az
Белый дом: Произошедший в субботу инцидент был попыткой покушения на Дональда Трампа
Даже после снижения шума птицы Парижа поют «на повышенных»
Трихнукагигур: единственный вулкан в мире с доступом к магматической камере -ФОТО
Таиланд обвинил США в отсутствии поддержки на фоне кризиса
Риторика Трампа по Ирану расколола Белый дом
У пьющих людей мозг стареет быстрее, заявили наркологи