Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провёл переговоры с руководителем МИД ОАЭ по вопросам двустороннего сотрудничества
Персонал отказался обслуживать брата короля Великобритании Карла II
CNN: Белый дом готовит срочные изменения в иммиграционной стратегии США
Трамп заявил, что Си Цзиньпин посетит Вашингтон до конца года
В мире
- Главная
- В мире
Politico: Байден готовит еще более крупный пакет помощи Украине
Администрация Байдена готовит более крупный, чем обычно, пакет военной помощи для Украины, который будет включать бронетехнику в дополнение к срочно необходимой артиллерии и средствам противовоздушной обороны, по словам двух американских чиновников.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Politico.
Чиновники Министерства обороны все еще наносят последние штрихи на новый транш, но они хотят, чтобы помощь была готова к отправке сразу после подписания президентом США. Ожидается, что Сенат примет законопроект уже сегодня и отправит его на стол Байдену.
По словам американских чиновников, пакет, над которым сейчас работает Министерство обороны, будет значительно больше, чем последний транш в 300 миллионов долларов. В него войдут бронированные машины, боевые машины Bradley, Humvees, бронетранспортеры M113, а также ракеты.
Администрация готовит «большой пакет, чтобы помочь удовлетворить потребности Украины в боевой технике», сказал один из собеседников и добавил, что в него также войдут артиллерия и средства ПВО.
В дополнение США рассматривают возможность отправки в Киев до 60 военных советников, которые будут способствовать передаче оружия и поддерживать украинское правительство. Советники будут выполнять небоевые функции.
Vesti.az
Персонал отказался обслуживать брата короля Великобритании Карла II
CNN: Белый дом готовит срочные изменения в иммиграционной стратегии США
Трамп заявил, что Си Цзиньпин посетит Вашингтон до конца года
Трамп заявил, что беспокоится о своей безопасности
Spiegel: ФРГ сокращает воинский контингент в Северном Ираке
Израиль выбрасывает в атмосферу токсичные вещества на юге Ливана