Мерц выдвинет председателя парламента Баварии на пост Президента Германии
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров поздравил Президента Ильхама Алиева
Бывший начальник таможенного поста Говсанского торгового морского порта Фарид Усубов дал показания по делу о контрабанде сигарет
Концепция межкультурного диалога Президента Ильхама Алиева — КОММЕНТАРИЙ
В мире
- Главная
- В мире
Подозреваемый в покушении на Трампа говорил о желании убить Путина и Ким Чен Ына
Райан Уэсли Рут
Райан Уэсли Рут, подозреваемый в покушении на кандидата в президенты США Дональда Трампа, грозил убить лидеров России и КНДР Владимира Путина и Ким Чен Ына.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в понедельник сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ), побеседовавшая с американкой Челси Уолш, которая несколько раз встречалась с Рутом в Киеве в 2022 году.
Уолш, которая работает медсестрой и находилась на Украине полтора месяца, рассказала, что ее всерьез встревожили угрозы применения насилия со стороны Рута. Как заявила Уолш, американец говорил, что хотел бы убить Путина и Ким Чен Ына, а также упоминал Трампа и нынешнего президента США Джо Байдена. Угрожал ли Рут и им, она не помнит.
В июне 2022 года Уолш вернулась в США и рассказала о своем беспокойстве сотруднику Таможенной и пограничной службы в международном аэропорту имени Даллеса неподалеку от Вашингтона. Она составила список из более чем дюжины человек, чьи действия показались ей опасными. "Среди всех в этом списке Рут на первом месте", - заявила Уолш изданию. Она охарактеризовала его поведение как "хищническое" и "антисоциальное".
Госдепартамент также ранее уведомляли, что Рут может быть опасен для общества, заниматься торговлей людьми и иммиграционным мошенничеством, пишет The Wall Street Journal. По словам бывшей сотрудницы ЦРУ Сары Адамс, среди волонтеров на Украине Рут был известен как "мошенник" и "псих". "Многие пытались заставить его прекратить свою деятельность или хотя бы помешать другим людям попасться к нему на крючок", - сказала Адамс.
Отмечается, что Руту не нравилось намерение Трампа "заключить сделку" с Путиным, чтобы урегулировать украинский конфликт. По мнению подозреваемого, Вашингтон должен и дальше оказывать Киеву всю необходимую военную помощь.
Vesti.az
Иран под прицелом Трампа: Империя наносит ответный удар? - АНАЛИТИКА
Двух роботов «уволили» в первый же день работы
США намерены привлечь Россию к обсуждению новой системы безопасности Европы
В Ирландии эвакуировали редакции ведущих СМИ из-за угроз взрыва
Родители 13-летней девочки обвинили ИИ-поиск Google в угрозе ее безопасности
Кандидат в президенты предложил вывести Францию из НАТО