В мире
- Главная
- В мире
План США по Украине предусматривает отмену санкций против России
Новый план США по мирному урегулированию конфликта на Украине предусматривает отмену санкций в отношении России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает агентство Bloomberg.
По его сведениям, предложение Вашингтона предусматривает снятие антироссийских рестрикций, а также требование к Киеву по территориальным уступкам и ограничению численности ВСУ.
Владимир Зеленский, указывает издание, "получил сигналы от США, что ему следует принять сделку". Находящаяся в Киеве американская делегация во главе с министром армии США Дэниелом Дрисколлом уже провела встречу с премьер-министром Украины Юлией Свириденко и главнокомандующим ВСУ Александром Сырским.
18 ноября портал Axios сообщил, что Вашингтон начал обсуждать со своими европейскими союзниками и Киевом новый план по урегулированию конфликта на Украине, который разрабатывается американской стороной при проведении консультаций с Россией.
Vesti.az
Путин обсудил ситуацию в регионе с Пезешкианом
Совершена попытка поджечь здание Службы национальной безопасности Армении-ВИДЕО
США ожидают, что операция против Ирана продлится 4–6 недель
ООН: В результате протестов в Иране погибло более 1000 человек
Армия Израиля заявила, что за один день нанесла удары более чем по 400 целям в Иране
В Судане обнаружен документ с приказом короля Кашкаша