В мире
- Главная
- В мире
Песков: РФ надеется, что Армения со временем возобновит полноценное участие в ОДКБ

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) остается востребованным объединением, Россия надеется, что Армения со временем полноценно возобновит свое участие в нем.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Представитель Кремля отметил, что позиция Армении хорошо известна. "Не во всем мы можем согласиться, потому что ОДКБ сохраняет свою востребованность. Все страны солидарны в необходимости дальнейшего укрепления и развития этого блока", - подчеркнул Песков.
"Поэтому мы надеемся, что именно таким путем мы пойдем дальше, и надеемся, что и наши армянские друзья тоже все-таки со временем возобновят свой подход в пользу расширенного участия в организации", - заключил он.

Vesti.az

Зеленский : Я буду ждать Путина в Турции лично

Переговоры в Стамбуле определят, возможна ли мирная договорённость

В Германии более 20 человек пострадали в аварии с автобусом

Завершился четвёртый раунд ирано-американских переговоров по ядерной программе Тегерана-ОБНОВЛЕНО

Эрдоган заявил Путину о готовности Турции принять российско-украинскую встречу-ОБНОВЛЕНО

Россия возобновила военные операции в Украине