
Госсекретарь США совершил официальный визит в Израиль

МИД Армении: Подписание соглашения станет серьёзным шагом на пути к институционализации мира с Азербайджаном

Арагчи отправился в Доху для участия в заседании глав МИД ОИС

В Шамкире автомобиль врезался в дерево, погибли два человека-ОБНОВЛЕНО-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
Песков: На саммите БРИКС будет обсуждаться предел расширения организации

Существует предел расширения БРИКС. Объединению предстоит определиться по количеству партнеров. Это будет обсуждаться на Казанском саммите.
Как передает Vesti.az, об этом заявил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
"Разумеется, есть предел траектории на расширение БРИКС, существуют предложения по выработке статуса государства - партнера БРИКС. Соответственно, предстоит вместе всем определиться, сколько может быть партнеров, кто может быть. Это все будет обсуждаться в Казани на саммите объединения в конце октября", - сказал представитель Кремля.
По словам Пескова, Россия также поддерживает заинтересованность Малайзии в присоединении к БРИКС, этот вопрос будет обсуждаться.
"Нам известно о заинтересованности наших малайзийских друзей, мы так же, как и многие другие страны, поддерживаем эту заинтересованность. Вместе с нашими коллегами по БРИКС будем обсуждать этот вопрос", - сказал он.
Напомним, днями ранее Азербайджан и Турция подали заявку на вступление в БРИКС. Малайзия также хочет присоединиться к БРИКС.

Vesti.az

Госсекретарь США совершил официальный визит в Израиль

Арагчи отправился в Доху для участия в заседании глав МИД ОИС

Дроны атаковали один из крупнейших НПЗ в России-ВИДЕО

Под Киевом прогремела серия взрывов

Келлог: Украина превзошла США в технологиях дронов

США направили истребители F-35 в Пуэрто-Рико