В мире
- Главная
- В мире
Пентагон: Байдена больше волновали границы Украины, чем самих США
бывший президент США Джо Байден
Администрация бывшего президента США Джо Байдена была больше обеспокоена границами Украины, чем Соединенных Штатов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил военный министр США Пит Хегсет, выступая на форуме, организованном президентским фондом имени Рональда Рейгана в штате Калифорния.
"Администрацию Байдена больше волновали границы Украины, чем наши собственные. Они пытались представить как спорное высказывание о том, что безопасность границы равна национальной безопасности, но это абсурд. Безопасность границ - это национальная безопасность, и мы отдаем этому первоочередное значение", - заявил Хегсет.
Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что до его прихода к власти в страну нелегально въехали около 25 млн человек. Глава Белого дома неоднократно высказывался за ужесточение иммиграционной политики. После инаугурации он подписал указ о введении на границе США с Мексикой режима чрезвычайной ситуации. Трамп отметил, что намерен обеспечить проведение самой масштабной в американской истории операции по депортации нелегальных мигрантов.
Vesti.az
США не намерены смягчать санкции против нефтяного сектора России
Украина и Румыния договорились о совместном производстве дронов
Италия создает систему ПВО Michelangelo Dome для испытаний в Украине
Моджтаба Хаменеи выразил благодарность ливанскому движению «Хезболла» -ОБНОВЛЕНО
Трамп заявил о приоритете США — не допустить ядерного оружия у Ирана
Захарова назвала непонятным отказ Армении от гуманитарной помощи России