В мире
- Главная
- В мире
Павла Дурова освободили из-под стражи для дальнейшего расследования -ОБНОВЛЕНО
Следственный судья, который ведет дело задержанного в Париже сооснователя Telegram Павла Дурова, ввел в отношении него судебный контроль с запретом покидать Францию.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении прокуратуры Парижа, полученном ТАСС.
"Он был помещен под судебный надзор с обязательством внести залог в размере €5 млн, являться в полицейский участок два раза в неделю и ему запрещено покидать территорию Франции", - говорится в заявлении.
*** 18:31
Павла Дурова освободили из-под стражи, сообщает французский телеканал BFMTV, передает Vesti.az.
Дуров провел под стражей четыре дня, и сегодня его доставили в суд, который решил не продлевать арест на время следствия.
Однако освобождение Дурова не означает, что он окончательно свободен. Решение следственного судьи прекратить временное содержание под стражей оставляет возможность для дальнейших юридических действий. Если бизнесмену будут предъявлены обвинения, другой судья, известный как juge des libertés, примет решение о возможных ограничениях на его передвижение, сообщает Bloomberg.
Судебный процесс, если он будет инициирован, пройдет за закрытыми дверьми, уточняет издание.
Vesti.az
В России в результате пожара погибли пять человек
Иран пригрозил ОАЭ возможными ударами
Стармер: Европа должна единым фронтом ответить на давление Трампа
Трамп прогнозирует резкое снижение цен на нефть
Трамп: США введут более высокие импортные пошлины
CNN: Разведка считает, что удары США не уничтожили ядерные объекты Ирана