Пашинян об эмиграции: Покажите мне тех, кто оставил Брюссель ради Армении
Премьер-министр Армении на заседании правительства назвал эмиграцию самой серьезной проблемой со дня обретения независимости, связав это явление с отсутствием свободы в стране, передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ. Заседание транслировалось в режиме реального времени на местных новостных порталах.
"Эмиграция – это одна из крупнейших проблем в истории третьей республики, хотя она до сих пор недостаточно изучена. Процветание напрямую связано со свободой. Мы не имеем полной картины причин эмиграции. Люди уезжают не только по экономическим причинам. Иногда они эмигрируют из-за своей внешности, например, потому что их не принимают за прическу, серьгу в ухе или даже из-за того, что не любят хаш и шашлык", – отметил премьер.
Он также подчеркнул, что многие покинули страну, чтобы избежать службы в армии или из-за проблем с безопасностью.
"Извините, но кто откажется от комфортной жизни в Брюсселе ради жизни, например, в деревне Мовсес, где есть угроза обстрелов? Покажите мне хотя бы 10 таких примеров за последние 30 лет", – добавил премьер-министр.
О каких обстрелах глаголил премьер - загадка.