В мире
- Главная
- В мире
Партия Царукяна выводит сторонников к зданию ЦИК Армении-ВИДЕО
Оппозиционная партия «Процветающая Армения», возглавляемая бизнесменом Гагиком Царукяном, намерена провести акцию протеста у здания Центральной избирательной комиссии Армении.
Как передае Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщила пресс-секретарь партии Ивета Тоноян.
«Сегодня в 13:00 мы призываем всех наших обеспокоенных граждан — сторонников партии "Процветающая Армения" — собраться у ЦИК, чтобы возвысить свой справедливый голос протеста против имеющих место несправедливости и вседозволенности. У наших граждан отнимают право на свободное волеизъявление, и это воровство голосов не должно оставаться безответным», — написала Тоноян в Facebook.
По данным Sputnik Армения, к зданию ЦИК уже стянуты дополнительные силы полиции.
Сообщается, что после аннулирования результатов голосования на двух избирательных участках партия «Процветающая Армения» лишается возможности пройти в парламент. Представители оппозиции утверждают, что подобные решения направлены на обеспечение правящей силе конституционного большинства в Национальном собрании.
В настоящее время у здания Центризбиркома также находятся представители другой оппозиционной силы — партии «Сильная Армения», которая ранее также выступила с критикой итогов выборов.
Vesti.az
Бейрут заявил о непричастности к американо-иранским переговорам
Члену «Сильной Армении» Нареку Карапетяну запретили выезд из страны
В Швеции допустили скорый конфликт между Россией и НАТО
Bloomberg: переговоры США и Ирана тормозит сеть посредников
Ариана Гранде потребовала от Белого дома не использовать ее музыку
СМИ раскрыли детали проекта меморандума между Ираном и США