
Азербайджан и Иран проводят совместные учения на освобожденных от оккупации территориях -ВИДЕО

Парусник ВМС Мексики врезался в Бруклинский мост, погибли 2 человека-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

Обнародовано количество электроэнергии, произведенной на МГЭС "Зангилан" и "Шаифлы"

В Румынии начался второй тур президентских выборов
В мире
- Главная
- В мире
Палестина пожаловалась в ФИФА и МОК на задержание генсека

Палестинская футбольная ассоциация (PFA) подала жалобу в ФИФА и Международный олимпийский комитет (МОК) из-за задержания Израилем генсека организации Фираса Абу-Хиляля, когда тот направлялся к сборной Палестины на подготовку к отборочным матчам ЧМ-2026.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, в заявлении PFA указано, что этот инцидент — часть серии нарушений, включая аресты, убийства и разрушение спортивной инфраструктуры, что противоречит Олимпийской хартии.
PFA призывает международные спортивные организации прекратить нарушения и уведомила о случившемся ФИФА и МОК, отмечая, что это уже не первый случай задержания генсека.
Ранее дисциплинарный комитет ФИФА объявил, что изучит действия Израиля. Комитет по управлению и соблюдению правил должен проанализировать участие израильских команд, базирующихся на территории Палестины, в соревнованиях под эгидой Федерации футбола Израиля.

Vesti.az

Парусник ВМС Мексики врезался в Бруклинский мост, погибли 2 человека-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

В Румынии начался второй тур президентских выборов

Германия и США запустят производство ракет для Patriot и HIMARS в Европе

В США в результате штормов погибли не менее 27 человек

Рубио: Россия и Украина могут принять предложение Ватикана о встрече

Рубио: США хотят, чтобы Иран отказался от ядерных амбиций