В мире
- Главная
- В мире
Основатель VK ушел с поста главы совета директоров
Дмитрий Гришин
Сооснователь VK Дмитрий Гришин покинул пост председателя совета директоров компании, сообщается на сайте компании.
Об этом передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
«VK Company Limited объявляет о том, что Дмитрий Гришин покинул пост председателя совета директоров 11 мая 2022 года», — сообщила пресс-служба. О причине, по которой он принял такое решение, не сообщается.
Генеральный директор VK Владимир Кириенко отметил неоценимый вклад, вносимый Гришиным за всю историю компании, и пожелал ему удачи в дальнейших начинаниях.
Отмечается, что о назначении нового председателя будет объявлено в ближайшее время.
Ранее компания VK сообщила о покупке «Яндекс.Новостей» и «Яндекс.Дзена». В компании отметили, что для совершения сделки стороны должны будут получить все необходимые согласования от корпоративных и регулирующих органов, включая Федеральную антимонопольную службу (ФАС).
Vesti.az
Кая Каллас пошутила о «подходящем моменте» для алкоголя на фоне мировых событий
Кандидат на пост посла США назвал Исландию «52-м штатом»
ЕС снизил потолок цен на российскую нефть до $44,1 за баррель
США перебросили на Гавайи самолеты-заправщики и AWACS
ООН собирает экстренное заседание по Ирану
ФСБ выявила шпиона в британском посольстве