Песков: После заявления ЕАЭС по Армении состоялся телефонный разговор Путина и Пашиняна
Гарибабади: Представленный США план содержал чрезмерные требования
Зеленский обсудил с премьер-министром Великобритании вопросы обороны Украины
Драка с туристками в Кахетии: «бытовуха» или российско-грузинский кризис? - ВЗГЛЯД-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
Официальная Анкара опровергла фейк о выделении Армении 10 млн долларов
Официальная Анкара опровергла сообщения о якобы намерении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана выделить 10 млн долларов материальной помощи нуждающимся в Армении.
Как передает Vesti.az со ссылкой на турецкое бюро АПА, с соответствующим заявлением выступило Управление по коммуникациям Администрации президента Турции, в частности подразделение по борьбе с дезинформацией.
В ведомстве подчеркнули, что утверждения о предоставлении Армении финансовой помощи в размере 10 млн долларов являются дезинформацией.
«Заявления о том, что президент Реджеп Тайип Эрдоган якобы подписал указ о выделении 10 млн долларов материальной помощи семьям погибших в Армении военнослужащих и нуждающимся, являются полностью необоснованными», — говорится в заявлении.
В Управлении по коммуникациям также призвали общественность не доверять дезинформации, направленной против Турции и турецко-азербайджанских отношений, и ориентироваться исключительно на официальные заявления государственных органов.
Напомним, вчера распространилась информация о том, что якобы президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган распорядился выделить из бюджета страны 10 миллионов долларов «для поддержки социально уязвимых слоев армянского общества, включая семьи погибших военнослужащих, пенсионеров и семьи с особыми потребностями».
Vesti.az
Песков: После заявления ЕАЭС по Армении состоялся телефонный разговор Путина и Пашиняна
Гарибабади: Представленный США план содержал чрезмерные требования
Зеленский обсудил с премьер-министром Великобритании вопросы обороны Украины
Драка с туристками в Кахетии: «бытовуха» или российско-грузинский кризис? - ВЗГЛЯД-ФОТО
В зоне отчуждения ЧАЭС продолжается борьба с пожарами-ФОТО
В США сообщили о первом боевом применении Украиной ракет Ruta Block 1