В мире
- Главная
- В мире
NYT: Контингент США на Ближнем Востоке остается в состоянии полной боевой готовности
Соединенные Штаты с февраля увеличили свой воинский контингент на базах в странах Ближнего Востока примерно на 10 тыс. военных, до 50 тыс., на фоне конфликта с Ираном.
Как передает Vesti.az, об этом со ссылкой на источники сообщила газета The New York Times (NYT).
По данным издания, до начала военной операции США против Ирана в регионе были дислоцированы порядка 40 тыс. американских военных на базах в Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах, Ираке, Иордании, Катаре, Кувейте и на Бахрейне. На данный момент численность военнослужащих США в регионе превысила 50 тыс. человек.
Как отмечает газета, весь контингент на Ближнем Востоке остается в состоянии полной боевой готовности. Белый дом в свою очередь посылает противоречивые сигналы относительно готовности возобновить боевые действия против Ирана, пишет издание.
Vesti.az
Иран ударил по Израилю баллистическими ракетами Kheibarshekan
Израиль закрыл пропускные пункты на границе с Газой после ударов Ирана
Пашинян заявил о своей победе на парламентских выборах в Армении
Арагчи обсудил с главами МИД четырех стран нарушение Израилем перемирия в Ливане
Международный аэропорт Тегерана имени имама Хомейни приостановил работу
Иран привел в состояние боевой готовности множество ракет