В мире
- Главная
- В мире
НПЗ «SAMREF» в Саудовской Аравии подвергся атаке беспилотников
Саудовская Аравия сообщила о новой атаке на энергетическую инфраструктуру на фоне резкого обострения ситуации в регионе.
Нефтеперерабатывающий завод «SAMREF», расположенный на побережье Красного моря в Саудовской Аравии, подвергся атаке беспилотников.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении Министерства обороны страны.
В ведомстве отметили, что в настоящее время проводится оценка ущерба, нанесенного в результате удара.
Сообщается, что атака на саудовский объект произошла вскоре после аналогичных ударов дронами по двум нефтеперерабатывающим заводам в Кувейте.
Кроме того, по данным СМИ, Иран в ночное время нанес удары по объектам природного газа в Катаре и Объединенных Арабских Эмиратах, что уже привело к росту цен на мировых рынках энергоносителей.
В Тегеране заявили, что эти действия стали ответом на недавние удары Израиля по газовому месторождению Южный Парс.
Vesti.az
СМИ: США могут на треть сократить свое военное присутствие в Европе
СМИ США не смогут долго сохранять состав на Ближнем Востоке
США хотят продать Саудовской Аравии 48 истребителей на $24,3 млрд
США разрабатывают стратегию послевоенного сдерживания Ирана
Лукашенко: СССР в 1939 году не захватывал Польшу
Россия закладывает в бюджет цену на нефть в $50 за баррель