В мире
- Главная
- В мире
Названа цель атаки Израиля по Ирану
Израильская атака, проведенная минувшей ночью по территории Ирана, была нацелена на систему противовоздушной обороны (ПВО), которая обеспечивает защиту иранского ядерного объекта в Натанзе в провинции Исфахан.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщили в эфире телеканала Al Hadath.
Израиль атаковал «систему радаров, которые должны обеспечивать безопасность атомного объекта в Натанзе», уточнил источник. Телеканал отметил, что во время атаки по иранской территории были выпущены три ракеты.
До этого Египет, Иордания и Объединенные Арабские Эмираты выразили обеспокоенность ответными ударами Израиля по Ирану.
В ночь на 19 апреля Израиль нанес удар по территории Ирана. Об этом сообщил телеканал ABC News со ссылкой на американского чиновника. По данным телеканала CNN, израильские военные не стали высказываться о взрывах в Иране, заявив, что у них «пока нет комментариев по этой теме».
Vesti.az
СМИ: В США цены на бензин достигли рекордного уровня
Главы МИД Турции и Катара обсудили переговоры между США и Ираном
Зеленский: Украина объявляет режим тишины с 6 мая
Минобороны России предупредило Киев в связи с "Днём Победы"
Россия объявляет перемирие на 8–9 мая
Афины и Берлин расширяют сотрудничество до стратегического уровня