В мире
- Главная
- В мире
Накви: «Афганистан получит ответ, как и Индия»
«Афганистан получит достойный ответ — как и Индия», — заявил министр внутренних дел Пакистана Мохсин Накви, комментируя ответные действия армии после обстрелов с афганской стороны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на X министра, атаки афганских сил по гражданским объектам являются «вопиющим нарушением международного права», а «ни одно провоцирование не останется безнаказанным».
По сообщению PTV News, пакистанская армия нанесла удары по позициям афганских сил в нескольких районах вдоль границы и захватила 19 постов, с которых ранее велся огонь по территории Пакистана. По данным Radio Pakistan, уничтожены штабы и лагеря боевиков в районах Манджоба, Джандусар, Туркмензай и форт Харчар.
Власти утверждают, что стрельба со стороны Афганистана была направлена на прикрытие прорыва экстремистов, связанных с Техрик-е-Талибан Пакистан (ТТП) и ИГИЛ. Пакистанские подразделения, находившиеся в состоянии повышенной готовности, «ответили быстро и мощно», уничтожив десятки боевиков.
Накви подчеркнул, что «народ Пакистана стоит за вооружёнными силами стеной из свинца» и что Пакистан «не позволит никому угрожать своей безопасности».
Vesti.az
Токаев назначил руководителя Аппарата Совбеза Казахстана
Трамп: Чемпионат мира по футболу принес экономике США более 18 млрд долларов
Американские чиновники прошли проверку на детекторе лжи в связи с войной с Ираном
Правительство Йемена: Мы не позволим хуситам установить контроль над Баб-эль-Мандебским проливом
Министр финансов Великобритании: Война против Ирана оказывает давление на мировую экономику
Госдепартамент одобрил продажу Эр-Рияду вооружений на сумму 5,75 млрд долларов