В мире
- Главная
- В мире
На Кубе произошел очередной коллапс национальной энергосистемы
На Кубе вновь произошло полное отключение национальной энергосистемы — это уже четвертый масштабный блэкаут за последний месяц.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, государственная энергетическая компания Кубы сообщила, что вечером 2 августа в 22:43 по местному времени произошло полное отключение Национальной электроэнергетической системы (SEN).
За день до этого, 1 августа, в стране уже фиксировалось частичное отключение энергосистемы, из-за которого без электроснабжения остались несколько провинций в западной и центральной частях острова.
По данным Reuters, нынешний коллапс стал четвертым общенациональным отключением электроэнергии за последний месяц. Энергетический кризис на Кубе связывают с хронической нехваткой топлива и изношенной инфраструктурой электросетей.
Vesti.az
США одобрили визы иранской делегации на сессию Генассамблеи ООН
Лукашенко заявил, что "наелся" власти и не удерживает ее посиневшими руками
Бельгийский депутат провел ночь в туалете парламента из-за сломанного замка
МИД Ирана вызвал посла Германии
ЕРмолай против косолапого: Россия подошла к выборам во всеоружии
Трамп заявил о начале переломного этапа в войне с Ираном