В мире
- Главная
- В мире
На корабле Caribbean Princess норовирусом заболели более 100 человек
Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США 7 мая зафиксировали вспышку желудочно-кишечных заболеваний на корабле Caribbean Princess в Атлантическом океане.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по их информации, на судне, включая членов экипажа, находятся более 3,1 тыс. человек. В то же время среди 115 заболевших фиксируются диарея и рвота, отметили в CDC.
Работники лайнера занимаются сбором образцов и изоляцией заболевших, проводят усиленную дезинфекцию судна. Отмечается, что по прибытии в пункт назначения лайнер пройдет полную санитарную обработку перед новым рейсом.
Vesti.az
Акции SpaceX выросли на 19% в первый день торгов
МВФ достиг предварительной договорённости с Киевом о выделении транша в размере 690 млн долларов
СМИ: США рассматривали наземную операцию для захвата обогащённого урана в Иране
Зеленский подписал закон об исключении русского языка из списка защищённых языков в Украине
Все страны ЕС согласились на начало переговоров о вступлении Украины и Молдовы в союз
МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении