В мире
- Главная
- В мире
Моди в Киеве: Индия вступает в диалог о мире в Украине
Премьер-министр Индии Нарендра Моди в рамках своего визита в Польшу и Украину планирует провести переговоры с лидерами этих стран, включая обсуждение мирного урегулирования российско-украинского конфликта с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом Моди заявил перед вылетом в Варшаву.
«Визит в Польшу совпадает с 70-летием дипломатических отношений между нашими государствами. Польша играет важную роль как экономический партнер Индии в Центральной Европе. Нас объединяют общие демократические ценности и приверженность плюрализму, что делает наши отношения еще крепче. Я ожидаю продуктивной встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском и президентом Анджеем Дудой для углубления нашего сотрудничества», — сказал Моди.
Затем, по приглашению Владимира Зеленского, индийский премьер отправится в Украину. «Это первый визит премьер-министра Индии в Украину, и я надеюсь продолжить наши предыдущие диалоги с президентом Зеленским, уделяя особое внимание укреплению двусторонних связей и обсуждению мирного решения текущего конфликта», — заявил он.
«Индия, как друг и партнер, стремится к скорейшему восстановлению мира и стабильности в регионе», — добавил Моди.
Отметим, что официальный визит в Польшу состоится с 21 по 22 августа, после чего 23 августа премьер-министр прибудет в Киев.
Vesti.az
Вучич обвинил Албанию и Хорватию в подготовке нападения на Сербию
Посольство США в Ираке призвало американцев покинуть страну
КСИР подтвердил убийство специального инспектора Генштаба ВС Ирана
На подлете к Москве сбиты 47 беспилотников
СМИ: Хуситы берут взятки за пропуск в Красное море
Не менее 15 человек погибли при ударе по заводу в иранском Исфахане