В мире
- Главная
- В мире
МИД Ирана: Запад так и не представил своих предложений по ядерной сделке
здание МИД Ирана
Западные страны на сегодняшний день не выдвинули свои предложения для заключения соглашения по возврату к ядерной сделке.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в воскресенье заместитель главы МИД Ирана Али Багери, возглавляющий делегацию на консультациях в австрийской столице.
"Иран не получил предложений по [возвращению к] ядерной сделке 2015 года со стороны Запада", - цитирует его телеканал Press TV. По словам дипломата, "Тегеран [на переговорах] выдвигает различные предложения на основе своих собственных вариаций [условий соглашения]".
Седьмой раунд переговоров по иранской ядерной сделке и отмене санкций Вашингтона против Тегерана начался 29 ноября и был приостановлен 3 декабря, когда европейские участники вернулись в свои страны для дополнительных консультаций перед продолжением диалога. В четверг в Вене прошел очередной этап, на котором исламская республика представила сторонам проект соглашения о возобновлении действия ядерной сделки в виде двух документов, посвященных отмене санкций США и вопросам по атомной программе.
Vesti.az
Трамп: США не допустят закрытия Ормузского пролива
Иран заявил, что начнёт переговоры с США только при условии принятия предварительных условий
Лавров: без гарантий безопасности конфликт между Россией и Украиной не закончится
США продолжают наращивать военное присутствие на Ближнем Востоке
Иранская делегация прибыла в Исламабад для переговоров с США
Европа увеличила импорт российского газа