В мире
- Главная
- В мире
Между силами Ливана и Сирии произошло вооружённое столкновение
Подразделения специального назначения армии Ливана открыли ответный огонь по сирийской стороне после обстрела их позиций в районе Аль-Машрафа.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на новостной портал Elnashra, после взаимной перестрелки с сирийскими силами безопасности правительство Ливана закрыло пограничный переход Аль-Каа. В приграничную зону были направлены дополнительные силы.
Ранее в этом районе ливанские военнослужащие вступили в вооружённое столкновение с группой контрабандистов, принадлежащих к клану Дандаш. Боевики понесли потери и отступили на территорию Сирии.
Отметим, что предыдущий вооружённый инцидент на сирийско-ливанской границе произошёл 17 августа. Тогда армия Ливана предотвратила попытку проникновения террористической группы на территорию страны в горном районе Кфар-Забад.
Vesti.az
СМИ: ХАМАС согласился на постепенное разоружение в секторе Газа
Трамп: Израиль не выжил бы без поддержки США
СМИ: Иран и Оман обсуждают третий коридор для прохода через Ормузский пролив
Россия предотвратила незаконный ввоз более 39 тысяч роз из Армении
Израиль ликвидировал командира полиции ХАМАС и боевика спецотряда "Нубха"
В России в результате атаки украинских дронов один человек погиб, двое получили ранения