В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска
Все страны ЕС согласились на начало переговоров о вступлении Украины и Молдовы в союз
МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении
MEDİA: Решительно осуждаем клеветническую кампанию французских СМИ против Азербайджана
В мире
- Главная
- В мире
Мерц: угрозы США подрывают трансатлантические отношения
канцлер ФРГ Фридрих Мерц в X
Угрозы президента США Дональда Трампа о введении новых пошлин против нескольких стран, включая Германию, несут в себе риск эскалации ситуации и подрывают трансатлантические отношения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом написал канцлер ФРГ Фридрих Мерц в X.
"Мы решительно и единым фронтом поддерживаем Данию и население Гренландии. Как член НАТО мы привержены укреплению безопасности в Арктике. Угрозы пошлинами подрывают трансатлантические отношения и таят в себе риск эскалации", - отметил глава правительства.
В субботу президент США Дональд Трамп объявил, США начнут взимать с Великобритании, Германии, Дании, Нидерландов, Норвегии, Финляндии, Франции и Швеции импортные пошлины в размере 10%, которые будут сохраняться до тех пор, пока стороны не достигнут договоренностей "о полном и окончательном приобретении" Гренландии Вашингтоном.
Vesti.az
Все страны ЕС согласились на начало переговоров о вступлении Украины и Молдовы в союз
МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении
Чиновник США: Соглашение с Ираном предусматривает открытие Ормузского пролива и отмену санкций
Трамп: Считаю, что соглашение может быть подписано к концу недели или в понедельник
Шахбаз Шариф: США и Иран согласовали текст мирного соглашения
Трамп разделяет мнение Арагчи о том, что Иран и США близки к финализации соглашения