Трамп: Нетаньяху пообещал прекратить удары по нефтегазовым объектам в Иране
Трамп: Пока мы не намерены направлять военных в Иран, но при желании можем завершить войну за две секунды
СМИ: Иран сбил истребитель США F-35 Lightning II
Сцена вместо тишины: жизнь, которую пришлось начать с нуля - ОТКРОВЕННОЕ ИНТЕРВЬЮ АНАСТАСИИ БЕКТИМИРОВОЙ
В мире
- Главная
- В мире
Мексика отказала США в посадке военного самолета с мигрантами
Мексиканское правительство отказало американскому военному самолету в разрешении на посадку, временно заблокировав планы администрации президента Дональда Трампа по депортации мигрантов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил телеканал NBC News.
Два самолета ВВС США C-17, перевозившие около 80 мигрантов каждый, направились в Гватемалу. Однако третий рейс, запланированный в Мексику, так и не состоялся. Причины отказа мексиканской стороны пока не раскрыты.
Власти Мексики выразили несогласие с односторонними действиями США, включая возобновление программы "Оставайся в Мексике", обязывающей мигрантов ожидать рассмотрения их заявлений о предоставлении убежища в соседнем государстве.
Напомним, что 20 января Дональд Трамп подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации на границе с Мексикой. Американский президент заявил, что это позволит направить войска на южную границу для предотвращения массового проникновения нелегальных мигрантов. Ранее Трамп неоднократно выступал за ужесточение иммиграционной политики и проведение массовых депортаций.
Vesti.az
Трамп: Нетаньяху пообещал прекратить удары по нефтегазовым объектам в Иране
Трамп: Пока мы не намерены направлять военных в Иран, но при желании можем завершить войну за две секунды
СМИ: Иран сбил истребитель США F-35 Lightning II
Казахстан вошел в топ-40 крупнейших экономик мира
ЕС принял выводы по Украине без Венгрии и Словакии
Шесть стран заявили о защите судоходства в Персидском заливе