Это интересно
- Главная
- Это интересно
КНДР запретила иностранцам доступ на новый курорт Ким Чен Ына
Северная Корея объявила, что ее новый прибрежный туристический курорт Вонсан-Кальма, открывшийся 1 июля, временно недоступен для иностранных туристов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, курорт, расположенный на берегу Японского моря, позиционируется как ключевой проект лидера КНДР Ким Чен Ына в рамках амбициозной программы по развитию внутреннего туризма и экономики. Первоначально он рекламировался как место, открытое как для граждан страны, так и для иностранных гостей.
Однако на этой неделе на официальном туристическом сайте КНДР появилось уведомление о временном запрете на посещение курорта иностранцами. Причины ограничения не раскрываются.
Любопытно, что незадолго до этого — на прошлой неделе — первые российские туристы уже прибыли в Вонсан, почти одновременно с визитом министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который в этом же городе провёл встречу с Ким Чен Ыном.
Vesti.az
Принца Гарри и Меган Маркл начали недолюбливать в Голливуде
Эффект заморозки: в этом возрасте «стареют» музыкальные вкусы
В Альпах спровоцировали землетрясение, чтобы понять, как их предсказывать
Основатель Zara вновь возглавил список богатейших людей Испании
Самым сексуальным мужчиной 2025 года по версии People стал открытый гей
NASA раскрыло сценарий гибели Земли: Солнце поглотит нашу планету