ФСБ сообщила о задержании предполагаемых участников покушения на генерала Алексеева
Аббас Арагчи: Иран не стремится к созданию атомной бомбы
Лейла Алиева и Алена Алиева посетили Гянджинский мемориальный комплекс и семью Национального героя Натигa Гасымова-ФОТО
В Китае из-за взрыва на предприятии погибли восемь человек
В мире
- Главная
- В мире
Медведев поблагодарил Евросоюз
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев поблагодарил Евросоюз за рост российского ВВП, отметив постепенную рецессию европейской экономики. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на РТ.
«Напротив, ВВП России прибавил 5,5% в годовом выражении в третьем квартале и 7,8% во втором... ЕС, спасибо за рост!» — написал он в соцсети X.
Медведев напомнил, что ВВП Германии в этом году сократился на 0,2% в годовом выражении.
«Это мрачное сокращение может продлиться до середины 2024 года», — добавил политик.
Ранее сообщалось, что ЕС утвердил 12-й пакет антироссийских санкций. Он вступил в силу после публикации в официальном журнале блока.
В опубликованном на официальном сайте постпредства заявлении отмечается, что вопреки ожиданиям Запада санкции не «порвали в клочья» российскую экономику, однако нанесли удар по экономике ЕС.
Vesti.az
ФСБ сообщила о задержании предполагаемых участников покушения на генерала Алексеева
Аббас Арагчи: Иран не стремится к созданию атомной бомбы
В Китае из-за взрыва на предприятии погибли восемь человек
Сийярто: Брюссель ежедневно пытается втянуть Будапешт в войну
Директор и издатель The Washington Post оставил пост после массовых сокращений
Жителя Огайо обвинили в намерении застрелить вице-президента США Вэнса