В мире
- Главная
- В мире
Медведев назвал Макрона трусом до мозга костей

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев
Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что президент Франции Эмманюэль Макрон перенес свой визит в Украину из-за трусости.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, рассуждая в Х (ранее Twitter) о планах Макрона совершить в ближайшие недели визит в Украину, зампред СБ РФ скептически заметил: "Макрон готовится к поездке в Киев? Но ведь он трус до мозга костей!"
Медведев также уточнил, что собирался прокомментировать таким образом предстоящий визит Макрона на Украину в понедельник утром - еще до того, как СМИ сообщили, что президент Франции решил отложить его. "Я написал это сегодня утром и не успел опубликовать!" - посетовал замглавы Совбеза РФ. "Бедная Франция!" - добавил он.
В ночь на понедельник Agence France-Presse со ссылкой на Елисейский дворец сообщило, что Макрон в ближайшие недели посетит Украину. Вечером этого же дня издание Politico со ссылкой на французского дипломата написало, что президент Франции откладывает запланированный визит из-за разногласий с союзниками в политике по отношению к России.

Vesti.az
Число погибших в результате взрыва в жилом доме в России возросло до 7

Bloomberg назвал неожиданные подробности разговора Трампа и Стармера

Китай призвал США прекратить попытки нагнетания напряжённости

На переговорах в Стамбуле обсуждался вопрос о возможном месте встречи Путина и Зеленского

В США заявили о ликвидации на севере Сирии одного из главарей ИГ

После проливного дождя автомобили на улицах Еревана оказались затопленными-ВИДЕО