В мире
- Главная
- В мире
Маск опасается, с какой скоростью развивается искусственный интеллект
Илон Маск
Владелец компаний SpaceX, Tesla и соцсети X (ранее Twitter) Илон Маск опасается, с какой скоростью развивается искусственный интеллект (ИИ).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом он заявил на мероприятии газеты The New York Times.
"У меня были проблемы со сном из-за опасений по поводу ИИ", - сказал он. Маск отметил, что в ближайшие три года ИИ "сможет написать такой же хороший роман, как, скажем, Джоан Роулинг", создать новую технологию или открыть новый раздел физики.
Ранее Маск уже говорил, что считает искусственный интеллект потенциальной угрозой существованию человечества. Он сравнил стремительно развивающуюся технологию с "обоюдоострым мечом", который можно использовать как во вред, так и во благо.
Vesti.az
Кадыров заявил, что войну в Украине нужно «довести до конца»
Axios: США на стадии завершения наращивания сил на Ближнем Востоке
Евросоюз принял новые санкции против Ирана: на очереди КСИР
Пашинян хочет присоединить Армению к энергосистемам Азербайджана и Турции
В Кремле ответили на вопрос об энергетическом перемирии с Украиной
«2008 год покажется детским садом»: экономист предупредил о надвигающемся кризисе в США