В мире
- Главная
- В мире
Маск назвал старение решаемой проблемой
Илон Маск
Илон Маск выразил уверенность в возможности победы над старением человека после выявления фундаментальных причин этого процесса.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом он сообщил в ходе своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
"Я думаю, когда мы выясним, что вызывает старение, мы обнаружим, что это невероятно очевидно и это не какая-то тонкая вещь. Причина, по которой я говорю, что это не тонкая вещь, заключается в том, что все клетки в вашем теле стареют практически с одинаковой скоростью", - заявил Маск. Он добавил, что никогда в жизни не видел человека со старой левой рукой и молодой правой.
Основатель компаний Tesla и SpaceX признал, что пока не уделял много времени глубокому изучению этого вопроса. Тем не менее, по его мнению, биологическая природа старения указывает на наличие конкретного и понятного механизма, который наука сможет взять под контроль в будущем.
Vesti.az
Шахбаз Шариф: США и Иран согласовали текст мирного соглашения
Трамп разделяет мнение Арагчи о том, что Иран и США близки к финализации соглашения
Вдова Михаила Задорнова подала иск о защите авторских прав на его творчество
Израиль не намерен выводить войска из зон безопасности в Ливане, Сирии и Газе
Украина ввела санкции против российских СМИ и Союза журналистов России
Ирландия отказалась принимать матч с Израилем в Дублине