В мире
- Главная
- В мире
Маск назвал старение решаемой проблемой
Илон Маск
Илон Маск выразил уверенность в возможности победы над старением человека после выявления фундаментальных причин этого процесса.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом он сообщил в ходе своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
"Я думаю, когда мы выясним, что вызывает старение, мы обнаружим, что это невероятно очевидно и это не какая-то тонкая вещь. Причина, по которой я говорю, что это не тонкая вещь, заключается в том, что все клетки в вашем теле стареют практически с одинаковой скоростью", - заявил Маск. Он добавил, что никогда в жизни не видел человека со старой левой рукой и молодой правой.
Основатель компаний Tesla и SpaceX признал, что пока не уделял много времени глубокому изучению этого вопроса. Тем не менее, по его мнению, биологическая природа старения указывает на наличие конкретного и понятного механизма, который наука сможет взять под контроль в будущем.
Vesti.az
В ФРГ раскритиковали главу Audi за участие в предвыборном мероприятии Трампа
Трамп намерен заключить торговую сделку с Канадой в течение нескольких месяцев
США подготовят базы на случай глобальной войны
Трамп назвал Норвегию "отхожим местом" из-за решения по Нобелевской премии
В Нигерии при атаке террористов погибли не менее 40 человек
Советник Эрдогана подтвердил уход с должности