Из России в Армению через Азербайджан отправили очередной груз удобрений-ФОТО

Из России в Армению через Азербайджан отправили очередной груз удобрений-ФОТО
23 июня 2026
# 11:34

Через территорию Азербайджана в Армению отправлена очередная партия российских удобрений.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает АПА.

Сегодня со станции Биляджари в направлении станции Беюк Кесик был отправлен состав из шести вагонов, перевозящий 408 тонн удобрений.

По данным агентства, с начала осуществления транзитных перевозок через Азербайджан из России в Армению уже доставлено:

  • более 33 тыс. тонн зерна;

  • свыше 7 тыс. тонн удобрений;

  • 133 тонны алюминия;

  • 68 тонн гречихи;

  • 414 тонн антрацита.

Кроме того, наряду с транзитными перевозками Азербайджан осуществляет экспорт нефтепродуктов в Армению.

На сегодняшний день в Армению поставлено более:

  • 14 тыс. тонн дизельного топлива;

  • 4 тыс. тонн бензина марок АИ-92 и АИ-95.

# 681
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА