Политика
- Главная
- Политика
Из России в Армению через Азербайджан отправили очередной груз удобрений-ФОТО
Через территорию Азербайджана в Армению отправлена очередная партия российских удобрений.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает АПА.
Сегодня со станции Биляджари в направлении станции Беюк Кесик был отправлен состав из шести вагонов, перевозящий 408 тонн удобрений.
По данным агентства, с начала осуществления транзитных перевозок через Азербайджан из России в Армению уже доставлено:
-
более 33 тыс. тонн зерна;
-
свыше 7 тыс. тонн удобрений;
-
133 тонны алюминия;
-
68 тонн гречихи;
-
414 тонн антрацита.
Кроме того, наряду с транзитными перевозками Азербайджан осуществляет экспорт нефтепродуктов в Армению.
На сегодняшний день в Армению поставлено более:
-
14 тыс. тонн дизельного топлива;
-
4 тыс. тонн бензина марок АИ-92 и АИ-95.
Vesti.az
Хикмет Гаджиев о значении визита президента Туркменистана в Шушу-ВИДЕО
Президенты Азербайджана и Туркменистана ознакомились с восстановлением Физули-ФОТО
Ильхам Алиев встретил Сердара Бердымухамедова в Физули -ФОТО
Джейхун Байрамов обсудил с туркменским коллегой текущее состояние отношений между двумя странами
Туркменская делегация ознакомилась с работой центра DOST в Баку
Алиев и Бердымухамедов выступили с заявлениями для СМИ после переговоров в Баку