В мире
- Главная
- В мире
Макрон призвал увеличить прямые китайские инвестиции в экономику ЕС
На встрече в Пекине президент Франции Эмманюэль Макрон сделал акцент на необходимости создания благоприятных условий для расширения прямых китайских инвестиций в экономику Евросоюза.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, во время переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином, трансляция которых велась на YouTube, французский лидер заявил, что Европе необходимо реформироваться, повышать конкурентоспособность и активнее инвестировать.
По словам Макрона, Китай стремится укреплять внутреннее потребление, и ЕС должен определить рамочные условия, которые позволили бы наращивать прямые китайские инвестиции, создающие добавленную стоимость и рабочие места в Европе.
Он отметил, что подобный подход уже доказал свою эффективность в высокотехнологичных сферах, включая производство электрических батарей.
Макрон также подчеркнул необходимость выравнивания глобальных экономических дисбалансов, которые, по его словам, являются неустойчивыми и несут риски финансового кризиса.
Vesti.az
СМИ: В России запустили «печатный станок» для покрытия дефицита бюджета
США одобрили продажу Саудовской Аравии 10 тысяч авиабомб
Вице-президент Казахстана секретариат Съезда лидеров мировых религий
Посланники Трампа прибыли в Москву для переговоров по Украине
МАГАТЭ добилось локального перемирия у ЗАЭС
Хакеры выложили в даркнет почти 6 ТБ секретных данных властей Берлина