Путин на следующей неделе встретится с президентом Казахстана Токаевым
Эрдоган: Открылось окно возможностей для устойчивого мира на Южном Кавказе
Вчерашний парад, сегодняшний мир: геополитический треугольник «Азербайджан-Турция-Пакистан» демонстрирует силу и братство – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Президент Турции: Мы осуществляем процесс нормализации с Арменией синхронно с Азербайджаном
В мире
- Главная
- В мире
МАГАТЭ: Удар по Запорожской АЭС не затронул ядерную безопасность
Как известно, градирня Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) пострадала после атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА), передает Vesti.az.
По сообщению пресс-секретаря станции Евгении Яшиной, в результате атаки произошло возгорание, однако угрозы обрушения конструкции нет. Это происшествие стало очередным примером усиления опасности в зоне вокруг ЗАЭС на фоне продолжающегося конфликта. Правда, ВСУ за ночь не предпринимали попыток повторного удара по ЗАЭС и Энергодару.
Специалисты станции уже провели обследование несущих конструкций и пришли к выводу, что, несмотря на повреждения, ремонт и дальнейшая эксплуатация градирни возможны. Эти действия направлены на минимизацию риска для станции и окружающей территории.
МАГАТЭ, которое имеет своих экспертов на месте, зафиксировало последствия удара и планирует отразить свои выводы в ближайшем пресс-релизе. Ожидается, что агентство предоставит более детальную оценку ситуации и предложит рекомендации по обеспечению безопасности на станции.
Vesti.az
Путин на следующей неделе встретится с президентом Казахстана Токаевым
Аббас Арагчи: В нынешних условиях переговоры между Ираном и США невозможны
Российский криптобизнесмен разбился насмерть в ДТП в Москве-ФОТО-ВИДЕО
В Японии арестовали главу партии по подозрению в доведении до суицида
Посол России ответил на вопрос об индийцах в российской армии
Депутаты Малави потребуют от властей отчет из-за выезда девушек в Россию