В мире
- Главная
- В мире
Лукашенко призвал готовиться к худшему сценарию на выборах
Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал органы власти готовиться к худшему сценарию на выборах президента страны в 2025 году.
Об этом он заявил на совещании, посвященном подготовке к предстоящей избирательной кампании, передает Vesti.az со ссылкой на БелТА.
«Никто не должен расслабляться, особенно органы власти на местах. Нужно быть готовыми к худшему исходу. Если получится лучше — что ж, хорошо», — отметил Лукашенко, добавив, что считает возможными провокации различных типов, как это было в прошлых избирательных кампаниях.
Президент подчеркнул, что к предстоящим выборам следует подходить с учетом всех возможных рисков, включая информационные и политические провокации, которые, по его словам, неизбежны.
Напомним, выборы президента Белоруссии намечены на 26 января 2025 года. Одним из кандидатов может стать действующий президент Александр Лукашенко.
Vesti.az
Прокуратура ФРГ закрыла дело против миллиардера Алишера Усманова
Еще один дворец: ФБК показал тайную резиденцию Путина в Крыму-ФОТО
Следствие намерено прекратить дело в отношении мэра Гюмри
Пекин усиливает военное давление на Тайвань на фоне поставок оружия США
Зеленский хочет задать Путину два вопроса
Украина назвала заявления РФ о теракте пропагандой