В мире
- Главная
- В мире
Лукашенко: Куба всегда может рассчитывать на поддержку Беларуси
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил одного из лидеров Кубинской революции Рауля Кастро с 95-летием, подчеркнув, что Гавана всегда может рассчитывать на поддержку Минска.
Как передаеn Vesti.az, об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера, в поздравительном послании Лукашенко отметил вклад Кастро в развитие Кубы и его многолетнюю государственную деятельность.
«Вы являетесь примером невероятной стойкости, верности идеалам и неисчерпаемой жизненной энергии. Ваш богатый опыт государственного деятеля и личный вклад в развитие независимой и непоколебимой Республики Куба трудно переоценить», — говорится в поздравлении.
Президент Беларуси также подчеркнул, что Минск и Гавану на протяжении многих лет связывают теплые, открытые и по-настоящему братские отношения.
«Безусловно, это и ваша заслуга», — отметил Лукашенко.
Белорусский лидер выразил уверенность в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.
«Хочу подтвердить, что Куба всегда может рассчитывать на поддержку Республики Беларусь», — заявил он.
В завершение Лукашенко пожелал Раулю Кастро крепкого здоровья, бодрости духа и новых успехов.
Vesti.az
Трамп пригрозил хуситам последствиями морской блокады Саудовской Аравии
В Индии задержали лидера оппозиции Рахула Ганди
Хегсет пригрозил Ирану жестким ответом
Трамп: Иран стремится к новой встрече с США
«Мертвый» риф у берегов Африки оказался полон жизни
FT: Трамп может ввести новые пошлины против 60 стран уже на этой неделе