Lufthansa откажется от 20 тыс. рейсов на ближайшие полгода

Lufthansa откажется от 20 тыс. рейсов на ближайшие полгода
22 апреля 2026
# 08:42

Немецкая авиакомпания Lufthansa отменила 20 тыс. рейсов, которые были запланированы в период с мая по октябрь. Решение принято в целях экономии топлива.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, об этом сообщает Financial Times, ссылаясь на заявление авиаперевозчика.

Также компания планирует закрыть нерентабельные маршруты из Мюнхена и Франкфурта до середины октября.

«В общей сложности до октября из расписания будет исключено 20 тыс. ближнемагистральных рейсов, что эквивалентно примерно 40 тыс. метрическим тоннам авиационного топлива, цена которого удвоилась с начала конфликта с Ираном», — говорится в сообщении авиакомпании.

Точное расписание рейсов на лето компания опубликует в конце апреля или в начале мая, уточняет FT.

Цены на нефть выросли после эскалации конфликта на Ближнем Востоке и блокады Ормузского пролива, через который проходили до 20% мировой нефти и более 30% СПГ.

# 582
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА