В мире
- Главная
- В мире
Lufthansa может отменить из-за высоких налогов около 100 рейсов в ФРГ
Крупнейшая германская авиакомпания Lufthansa планирует уже летом 2026 года отменить порядка 100 рейсов в ФРГ в неделю ввиду высоких налогов и сборов.
Как передает Vesti.az, об этом в интервью газете Die Welt заявил глава концерна Lufthansa Group Карстен Шпор.
Он отметил, что с 2019 года расходы на ведение деятельности в Германии выросли вдвое. "Сейчас мы получаем более трех четвертей нашей выручки за рубежом", - констатировал Шпор. "Если расходы на размещение не снизятся, дальнейшие отмены рейсов неизбежны", - добавил глава Lufthansa.
Такие рейсы, как Мюнхен - Мюнстер/Оснабрюк или Мюнхен - Дрезден, по словам Шпора, находятся под пристальным вниманием. "Мы ежедневно работаем с убытками на этих маршрутах", - подчеркнул он. При этом Шпор пояснил, что дочерняя авиакомпания Lufthansa Eurowings уже отменила более 80% внутренних рейсов, поскольку они перестали быть прибыльными из-за высоких налогов и сборов.
"Речь идет примерно о 100 внутренних рейсах в неделю, которые могут быть снова отменены следующим летом", - сказал Шпор, отвечая на вопрос, сколько рейсов находятся под угрозой. Он признал, что для тех регионов, которых коснутся данные меры, это станет "серьезным ударом".
Vesti.az
RLUSD станет первым регулируемым в США стейблкоином в L2-сетях
Исследование: вакцинация снижает риск смерти от COVID-19 на 74 %
Белый дом объявил войну фентанилу как оружию массового уничтожения
США торопят, Европа тянет: закулисье переговоров по Украине - МНЕНИЕ
Эрдоган сделал предупреждение России и Украине
Украине могут вернуть компенсацию за ущерб от войны?