В мире
- Главная
- В мире
Латвия запретила импорт книг, газет, видеоигр, игрушек из России
Латвия ввела запрет на импорт из России и Белоруссии книг, газет, видеоигр, игрушек и некоторых других товаров. Сейм (парламент) балтийской республики принял решение об этом в порядке особой срочности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по данным портала национального гостелерадио lsm, законопроект поддержали 66 депутатов, против высказались 8 законодателей.
"Теперь МИД сможет незамедлительно составить и представить правительству список запрещенных к импорту товаров", - сказала на заседании министр иностранных дел Байба Браже. Она считает, что предусмотренное регулирование позволит кабину гибко оценивать эффективность запрета и при необходимости корректировать его с учетом ситуации.
Запрет будет распространяться как на прямой импорт из РФ и Беларуси, так и на импорт товаров российского и белорусского происхождения из третьих стран. При этом транзит через территорию Латвии в другие государства - члены ЕС ограничиваться не будет.
Vesti.az
Тегеран призвал Сеул не поддаваться давлению Вашингтона
В Перми при атаке БПЛА погиб человек, четверо пострадали-ВИДЕО
ЛУКОЙЛ планирует восстановить работу своих НПЗ за 2–3 недели
Россиянка истязала годовалую дочь: сдирала обожженную кожу и заставляла пить уксус
Иран: Будет подписано соглашение о новом коридоре в Ормузском проливе
Трамп опубликовал карту, на которой Ормузский пролив обозначен как территория США