Нариман Гасанзаде подключен к аппарату ИВЛ
Сборная Армении по вольной борьбе U-17 прибыла в Баку для участия в чемпионате мира
Президент Азербайджана направил поздравительное письмо Мохаммеду Муиззу
СМИ: США рассматривают возможность проведения военной операции в Иране для захвата запасов обогащенного урана
В мире
- Главная
- В мире
Лариджани: если ударят по электросети Ирана, весь регион останется без света
Секретарь Совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани выступил с угрозами в адрес стран региона в случае удара по энергетической инфраструктуре Ирана, передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
По его словам, если электросети страны будут уничтожены, Тегеран может ответить действиями, которые приведут к масштабным перебоям с электроэнергией в регионе.
Лариджани также прокомментировал заявления президента США Дональда Трампа о возможности уничтожить энергетическую систему Ирана.
«Трамп говорит, что может уничтожить электросеть Ирана за один час, но он этого не сделал. Конечно, если он это сделает, то через полчаса весь регион окажется без электричества, а темнота станет хорошей возможностью для захвата американских солдат, покинувших регион», — заявил он.
Vesti.az
Сборная Армении по вольной борьбе U-17 прибыла в Баку для участия в чемпионате мира
СМИ: США рассматривают возможность проведения военной операции в Иране для захвата запасов обогащенного урана
Арагчи: Иран готов помочь в урегулировании отношений Саудовской Аравии и хуситов
Россия этой ночью нанесла удар по Киеву, в жилых домах начались пожары
В Нью-Йорке произошел пожар, пострадали 23 человека, в том числе 19 пожарных
Вэнс обеспокоен возможной эскалацией конфликта США и Ирана