В мире
- Главная
- В мире
Лариджани: если ударят по электросети Ирана, весь регион останется без света
Секретарь Совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани выступил с угрозами в адрес стран региона в случае удара по энергетической инфраструктуре Ирана, передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
По его словам, если электросети страны будут уничтожены, Тегеран может ответить действиями, которые приведут к масштабным перебоям с электроэнергией в регионе.
Лариджани также прокомментировал заявления президента США Дональда Трампа о возможности уничтожить энергетическую систему Ирана.
«Трамп говорит, что может уничтожить электросеть Ирана за один час, но он этого не сделал. Конечно, если он это сделает, то через полчаса весь регион окажется без электричества, а темнота станет хорошей возможностью для захвата американских солдат, покинувших регион», — заявил он.
Vesti.az
Правительство Мали подтвердило гибель министра обороны
В Японии произошло землетрясение магнитудой 6
Число жертв теракта в Колумбии возросло до 20 человек
Путин проведет встречу с главой МИД Ирана
Трамп: США готовы продолжать переговоры с Ираном по телефону
Эрдоган провел телефонный разговор с Трампом