В Абу-Даби пять человек получили ранения в результате ракетного удара Ирана
МЧС: В связи с интенсивными осадками в Баку, Сумгаите и Абшероне продолжаются работы, эвакуированы 33 человека
Трамп заявил, что США продаст Саудовской Аравии истребители F-35
В Тегеран были нанесены удары по военным и морским объектам
В мире
- Главная
- В мире
КНДР готовит подрыв дорог у ключевых линий связи с Сеулом
Власти Северной Кореи, вероятно, готовятся к подрыву дорог, соединяющих страну с Южной Кореей, передает Vesti.az.
Эти планы связаны с заявлением Корейской народной армии от 9 октября о намерении перекрыть автомобильные и железные пути на границе, превратив приграничную зону в укреплённую «крепость».
Согласно информации, переданной агентством Yonhap и Комитетом начальников штабов Южной Кореи, подготовительные работы ведутся вдоль линий Кёнисон и Тонхэ. Линия Кёнисон соединяет Кэсон с Пхаджу на западе полуострова, а линия Тонхэ проходит вдоль Японского моря. Эти действия рассматриваются как ответ на совместные военные учения Южной Кореи и США, которые Пхеньян расценивает как угрозу своей безопасности.
Такие шаги подчеркивают эскалацию напряженности между двумя странами, и КНДР заявляет, что намерена укрепить оборону для предотвращения потенциальной войны и обеспечения самозащиты региона.
Vesti.az
В Абу-Даби пять человек получили ранения в результате ракетного удара Ирана
Трамп заявил, что США продаст Саудовской Аравии истребители F-35
В Тегеран были нанесены удары по военным и морским объектам
Ирак и США создали совместный комитет для предотвращения атак
Дональд Трамп: следующей целью США станет Куба
Зеленский заявил, что обсудил поставки дизельного топлива в Саудовскую Аравию