В мире
- Главная
- В мире
Кличко: более половины жилых домов Киева остались без тепла
В Киеве значительная часть жилого фонда осталась без отопления после ночных инцидентов на энергетической инфраструктуре. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко, передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ.
По его словам, без тепла находятся около 3,7 тыс. жилых домов из примерно 6 тыс. Отключение отопления затронуло 2,6 тыс. зданий, включая многоэтажные дома в Деснянском, Днепровском, Печерском и Соломенском районах.
Кроме того, ранее отопление было прекращено в 1,1 тыс. домов Дарницкого района. Как отметил Кличко, подача теплоносителя в эту часть города невозможна из-за критических повреждений Дарницкой ТЭЦ.
Vesti.az
Правительство Израиля единогласно проголосовало за признание «геноцида армян»
В Швейцарии из-за аномальной жары ледники тают рекордными темпами
Бахрейн из-за атак Ирана потребовал созвать Совбез ООН
Украинские дроны поразили два НПЗ в России
Тегеран раскритиковал Италию за поддержку войны США и Израиля против Ирана
Каллас: ЕС выделил €5 млн для поддержки Венесуэлы после землетрясения