В мире
- Главная
- В мире
Китайские ученые заявили о прорыве в борьбе с облысением
В Китае представили экспериментальную сыворотку на основе кофеина, которая, по данным разработчиков, может стимулировать рост волос и частично компенсировать облысение.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, вВ тестировании средства приняли участие 60 человек: в течение восьми недель они ежедневно наносили по 1 мл состава на кожу головы. По итогам 56 дней, как утверждают исследователи, толщина волос увеличилась примерно на 25 процентов по сравнению с исходными показателями.
В состав сыворотки входят кофеин, пантенол, внеклеточные везикулы растения центелла азиатская (Centella asiatica) и фактор роста FGF-7. По словам разработчиков, такая комбинация может активировать волосяные фолликулы и стимулировать рост волос.
В то же время специалисты отмечают, что эффективность подобных средств во многом зависит от генетики, гормонального фона и образа жизни, поэтому результаты могут существенно различаться.
Vesti.az
Франция запретила соцсети детям младше 15 лет
СК Армении сообщает о смерти военнослужащего
Кувейт вызвал посла Ирана из-за атаки на танкер
NASA потратит около $2,1 млрд на отправку к Марсу аппарата с ядерной силовой установкой
Трамп пригрозил хуситам последствиями морской блокады Саудовской Аравии
В Индии задержали лидера оппозиции Рахула Ганди