В мире
- Главная
- В мире
Ким Чен Ын: Запад использует Украину как "ударный отряд" против РФ
Лидер КНДР Ким Чен Ын
Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что США и Запад используют Украину как "ударный отряд" против России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, его слова на слете офицеров Корейской народной армии приводит Центральное телеграфное агентство Кореи.
"Мы должны рассматривать войну [Запада] с Россией, в которой США и Запад используют Украину как ударный отряд, как войну, направленную на увеличение практического боевого опыта и расширение масштаба их военного вмешательства в мире", - сказал Ким Чен Ын.
"Сейчас торговцы войной продолжают оказывать военную помощь Украине и Израилю, продолжают поддерживать войну. Тем самым вовлекается еще больше стран, растет нестабильность, в которой может возникнуть третья мировая война, ситуация в мире приближается к опасным границам", - отметил руководитель народной республики.
Четвертый слет командиров и политруков батальонов КНА прошел 14-15 ноября в Пхеньяне, предыдущее такое мероприятие состоялось 10 лет назад. Председатель государственных дел КНДР 15 ноября выступил с речью "О сложившейся ситуации и задачах командиров и политруков батальонов вооруженных сил республики", в которой призвал офицеров обеспечить полную готовность к ведению боевых действий.
Vesti.az
Рютте: Путин должен знать, что ядерную войну нельзя выиграть
Атака по Украине: двое погибших, десятки пострадавших
Мирный диалог Пакистана и Афганистана зашел в тупик
Коррупция в Минобороны Армении: фигуранты — экс-министр и генерал
Брюссельская интрига: фон дер Ляйен заблокировала план Каллас усилить влияние в ЕС
Байден заявил, что Трамп опозорил США