В мире
- Главная
- В мире
Ким Чен Ын готовится к войне
Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе пленума Центрального комитета Трудовой партии Кореи призвал северокорейскую армию ускорить подготовку к возможной войне, указав на рост числа провокаций и усиления конфронтации со стороны Вашингтона, передает Vesti.az со ссылкой на КП.
По словам главы Северной Корее, такие указания были сформулированы «на основе углубленного анализа серьезной политической и военной ситуации на Корейском полуострове». Ким Чен Ын обвинил Вашингтон и его «вассальные силы в самых беспрецедентных в истории конфронтационных действиях» против Пхеньяна.
Уточняется, что в рамках военной подготовки Северная Корея собирается усилить контакты «со странами антиимпериалистического блока».
Vesti.az
Дроны СБУ ударили по заводу ракетного топлива в России
Ишингер: прекращение огня в Украине может усилить угрозу для НАТО
Еврокомиссия признала TikTok потенциально опасным для психики пользователей
Во Франции расследуют связи экс-министра культуры с Джеффри Эпштейном
Азербайджан и Армения в схемах Затулина: как «Лазаревский клуб» стал инструментом влияния - РАССЛЕДОВАНИЕ-ФОТО
ИГ взяло на себя ответственность за теракт в мечети в Исламабаде