В мире
- Главная
- В мире
Киев продлил мобилизацию до 3 мая 2026 года
Украинский парламент в ходе заседания 14 января поддержал продление режима всеобщей мобилизации ещё на 90 дней — до 3 мая 2026 года. За соответствующее решение проголосовали 312 народных депутатов.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на УНН, это уже 18-е продление мобилизационных сроков с момента начала полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля 2022 года.
Накануне депутаты также продлили срок действия военного положения — теперь оно будет оставаться в силе как минимум до 4 мая 2026 года. За это решение проголосовали 333 парламентария.
Кроме того, Верховная Рада утвердила Михаила Фёдорова на должность министра обороны. Кандидатуру поддержали 277 нардепов.
Vesti.az
СМИ: Перебои поставок из Катара ставят под вопрос запрет на российский газ
СМИ: Ливанская армия отводит позиции у границы-ВИДЕО
Цена газа в Европе превысила 700 долларов-ОБНОВЛЕНО
Израиль проводит интенсивные бомбардировки Ливана-ФОТО
Израильские СМИ сообщили об ударах по ядерному объекту в Натанзе и оборонным предприятиям в Исфахане-ВИДЕО
Bloomberg: азиатские НПЗ сокращают производство из-за ситуации в Ормузе