В мире
- Главная
- В мире
Келлог: США в «двух метрах» от урегулирования в Украине
спецпосланник американского президента по Украине Кит Келлог
Соединенные Штаты очень близки к урегулированию конфликта в Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, об этом заявил спецпосланник американского президента по Украине Кит Келлог в интервью телеканалу Fox News.
«В армии мы всегда говорим, что последние 10 метров до цели — самые тяжелые. Мы на последних двух метрах», — сказал он.
Келлог добавил, что Вашингтон может подтолкнуть украинские власти к отказу от территорий в обмен на гарантии безопасности, и отметил, что Киеву «предстоит принять трудные решения».
Спецпосланник Трампа добавил, что конфликт необходимо прекратить, потому что Украина "сталкивается с катастрофическими потерями". Обращение украинского лидера Владимира Зеленского к нации он назвал "частью позерства".
Вашингтон разработал новый план урегулирования конфликта на Украине, он состоит из 28 пунктов. В частности, документ включает признание Крыма, Луганска и Донецка российскими территориями, отказ Украины от вступления в НАТО на конституционном уровне и ограничение численности украинских войск.
Vesti.az
Рубио заявил об отсутствии данных о гибели верховного лидера Ирана
Румыния и США подписали соглашение о сотрудничестве в сфере БПЛА
СМИ: Минфин США пригрозил санкциями за сотрудничество с авиакомпаниями Ирана
Фридрих Мерц впервые занял последнее место в рейтинге популярности немецких политиков
Рубио: Разногласия в иранских верхах препятствуют диалогу с США
Обвиняемому в попытке покушения на Дональда Трампа может грозить пожизненное лишение свободы