В мире
- Главная
- В мире
Канада доставила в Украину борт с пулеметами и снайперскими винтовками
Военный борт Канады поставил в аэропорт Львова на Украине стрелковое оружие, среди которого снайперские винтовки, а также пулеметы и другое военное снаряжение.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении Минобороны Украины в субботу.
"Мы получили военную помощь [состоящую] из снайперских винтовок, автоматических винтовок, пулеметов с оптическими средствами прицеливания, пистолетов, приборов ночного видения и наблюдения и военного снаряжения", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Алексея Резникова. В ведомстве уточнили, что груз доставлен в рамках технического соглашения между Минобороны Украины и соответствующим ведомством Канады.
Это второй канадский борт, который прибыл на Украину с военной помощью. Первый рейс был осуществлен 4 февраля. Ожидается. что еще несколько рейсов будут выполнены "в ближайшее время".
Vesti.az
Трамп заявил, что беспокоится о своей безопасности
Spiegel: ФРГ сокращает воинский контингент в Северном Ираке
Израиль выбрасывает в атмосферу токсичные вещества на юге Ливана
Израиль намерен построить международный аэропорт на востоке сектора Газа
Bloomberg: SpaceX привлекла иностранные банки к подготовке IPO
СМИ: Уиткофф и Кушнер отправятся в Катар 5 февраля для переговоров с Ираном