В мире
- Главная
- В мире
Израиль установил оперативный контроль в южной части Ливана
Израильские солдаты установили оперативный контроль и провели зачистку территории к северу от реки Салуки в районе к югу от реки Литани в южной части Ливана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).
"Солдаты ЦАХАЛ завершили операцию по установлению оперативного контроля и зачистке территории к северу от реки Салуки вдоль передовой линии обороны [на юге Ливана]", - говорится в заявлении. В пресс-службе отметили, что "операция проводилась в рамках усилий по укреплению позиций на юге Ливана и устранению прямой угрозы для населенных пунктов" на севере Израиля.
По данным израильских военных, "район реки Салуки использовался "Хезболлах" для запуска беспилотников со взрывчаткой и нанесения ударов по израильским солдатам, действовавшим в этом районе". "В ходе операции сухопутные войска в сотрудничестве с ВВС Израиля уничтожили сотни террористических объектов и ликвидировали более 50 террористов", резюмировали в ведомстве.
Vesti.az
В Индонезии потеряна связь с судном с 241 пассажиром, начата поисковая операция
Маск напомнил о своем предупреждении об опасности ИИ
Сикорский призвал НАТО активизировать учения вблизи Калининградской области РФ
Канада хочет стать ассоциированным членом ЕС
Буданов: Новый раунд мирных переговоров готовят на октябрь
В Германии у членов АдГ стали изымать оружие из-за партийной принадлежности