В мире
- Главная
- В мире
Из резиденции Макрона похитили серебра на 40 тысяч евро
В следующем году во Франции предстанут перед судом трое мужчин по делу о похищении из Елисейского дворца столовых приборов и сервировки стоимостью тысячи евро. Накануне по делу арестовали стюарда, который работал в резиденции французского президента.
Как передает Vesti.az, об этом пишет AP, ссылаясь на парижскую прокуратуру.
Главный стюард Елисейского дворца сообщал о пропаже предметов, потери колеблются от 15 до 40 тысяч евро. Пропавшие предметы нашли на сайтах онлайн-аукционов.
Задержанный стюард состоял в отношениях с менеджером компании, специализирующейся на онлайн-продаже предметов, в частности посуды.
"В личном шкафчике серебряного стюарда, его автомобиле и их доме было найдено около 100 предметов. Среди найденных предметов были медные кастрюли, севрский фарфор, статуэтка Рене Лалика и бокалы для шампанского Baccarat", — говорится в сообщении.
Обоих мужчин арестовали, вещи вернули в Елисейский дворец. В деле есть еще один подозреваемый. Всем грозит лишение свободы на срок до 10 лет и штраф 150 тысяч евро по обвинению в совместной краже движимого имущества, внесенного в список национального наследия.
Vesti.az
В иранском порту Бендер-Ленге произошёл взрыв
Иран потребовал компенсацию за ущерб, нанесённый его ядерным объектам
Число погибших в результате ударов Израиля по Ливану достигло 1029 человек
Пезешкиан заявил, для каких стран будет закрыт Ормузский пролив
Иран предупредил о ответных мерах в случае нанесения ударов по энергетическим объектам со стороны США
Израильская армия начала наносить масштабные удары по инфраструктуре «Хезболлы» в Ливане