В мире
- Главная
- В мире
МИД РФ: Армения может вернуться к участию в ОДКБ
Возможность возвращения Армении к полноформатному участию в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) за страной сохраняется, однако и насильно никто никого удерживать не будет.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе брифинга в правительстве в ответ на просьбу прокомментировать заявление генсека ОДКБ Таалатбека Масадыкова о том, что 11 ноября ОДКБ может рассмотреть вопрос о применении к Армении статьи 25 Устава организации при утверждении соответствующей повестки, заявил, что "интерес Армении к ОДКБ иссяк".
"В любом случае, у Еревана остается возможность вернуться к полноценному участию в ОДКБ. Но и, собственно, насильно никто партнеров в организации удерживать не намерен", - подчеркнула дипломат.
Vesti.az
Во Франции задержали 448 участников протестов против роста цен
На Солнце произошла самая сильная вспышка с октября
Индия испытала квазибаллистическую ракету собственного производства
Президент Парагвая подал в отставку
Венгрия не считает реальным прием Украины в ЕС до 2030 года
В России сообщили о передаче Ирану данных об аэропортах Азербайджана